В Керчи прошел Чемпионат Крыма по дзюдо среди юношей и девушек

В Керчи 28 января прошел Чемпионат Крыма по дзюдо среди молодежи - юношей и девушек 1996-1998 года рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Крыма: Керчи, Севастополя, Феодосии, Симферополя, Гаспры, Нижнегорска. Всего в соревнованиях приняли участие около 75 спортсменов, из них керчан - около двадцати.

Болельщики и тренеры очень громко и активно поддерживали своих спортсменов. Посмотреть на борьбу на татами пришли не только папы юных спортсменов, но и их мамы, которые тоже очень активно болели. Не обошлось и без травм: одному спортсмену выбили плечо, но, несмотря на это, он держался очень мужественно.

Керчане показали хороший результат. Воспитанники керченских тренеров и спортивного клуба «Слава» завоевали много призовых мест. В весе до 50 кг третье место занял Георгий Навасардян, а среди юношей весом до 55 кг третье место – у Владимира Зенитато. В весовой категории до 60 кг второй место – у Виктора Павловского. В весе до 66 кг лучшим стал Александр Рыжов, третье место – у Артема Березовского. Первое место – у Владислава Оноприча, Александра Логвиненко. Второе – у Дмитрия Ковернева и Александра Казановского, третье – у Кирилла Селиванова.

Среди девушек в весе до 70 кг прекрасный результат показала керчанка Оксана Погорелова: она заняла первое место, победив своих соперниц из Симферополя и Феодосии.

Эти соревнования – отбор на Чемпионат Украины. Ребята, которые займут первые места, в начале февраля поедут в Ужгород.

DSC 0282DSC 0307DSC 0308DSC 0379DSC 0382DSC 0384DSC 0390DSC 0392DSC 0393DSC 0401DSC 0406DSC 0411DSC 0427DSC 0433DSC 0444DSC 0454DSC 0455DSC 0459DSC 0499DSC 0518DSC 0520DSC 0522DSC 0546DSC 0562DSC 0612DSC 0625DSC 0655DSC 0667DSC 0701DSC 0720DSC 0721DSC 0757

Во время открытия Чемпионата Крыма по дзюдо 28 января юным керчанам - участникам конкурса на знание родного города вручили ценные призы от редакции московской газеты «Аргументы недели». Этот конкурс начался в конце декабря и проходил на сайте клуба "Слава".

Победителям вручили ценные призы - мобильные телефоны и книги «Энциклопедия фитнесса и физической культуры» с автографом автора, знаменитого спортсмена Александра Невского. В числе победителей – члены клуба «Слава», читатели сайта, жители Керчи и Ленинского района Крыма.

DSC 0316DSC 0325DSC 0326DSC 0331DSC 0334DSC 0353DSC 0356DSC 0363DSC 0365DSC 0369