Керчанин Александр Логвиненко победил на Кубке Европы по дзюдо

56565656225x300В Киеве с 31 марта по 1 апреля проходил Кубок Европы по дзюдо. Керчанин Александр Логвиненко, воспитанник Детско-юношеского клуба физподготовки (директор - А. Подлесный) и спортивного клуба «Слава», в весе 81 кг стал победителем соревнований.

Журналистам 3 апреля удалось связаться с Сашей по телефону. Сейчас он еще находится в Киеве. Спортсмен очень рад своей победе. За два дня соревнований он совершенно не устал, и поделился с нами впечатлениями о своем выступлении на татами: «Всего я боролся 4 схватки. Первую боролся с грузином, вторую с украинцем, третья была с сербом. Четвертая схватка была снова с украинцем. С этим спортсменом я встречаюсь уже не в первый раз, в прошлый раз я боролся с ним в полуфинале Чемпионата Украины в Ужгороде. Оба раза я его победил».

phoca thumb l IMG 0320Александр занял первое место, за это ему вручили диплом и золотую медаль.

По словам Александра, уровень соревнований был очень высокий: «Было достаточно тяжело, потому что приехали только первые номера из разных стран».

Тренер Александра, Владимир Стрибный доволен победой своего воспитанника: «Саша уверенно боролся. Моя оценка его выступления на Кубке Европы – пять. Он первые две схватки выиграл досрочно. Первый его противник – грузин, завоевавший бронзу на Кубке Европы. Сейчас они попали друг на друга, и Саша выиграл у него досрочно».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из порядка 19 стран. Приехали спортсмены даже из Пуэрто-Рико (Южная Америка).

Владимир Стрибный отметил, что по итогам соревнований Саша набрал 118 очков, и, тем самым, стал первым в европейском рейтинге. То есть, путевку на Чемпионат Европы по дзюдо он уже  завоевал.

Самому победителю престижных соревнований понравилось на них все: и уровень, и организация.

Александр Логвиненко поблагодарил спортивный клуб «Слава», Детско-юношеский клуб физподготовки, его директора А. Подлесного за организацию поездки, за то, что они дали возможность молодому спортсмену показать свои способности на мировом уровне.

Отдельную благодарность парень выразил своему тренеру Владимиру Константиновичу Стрибному - за хорошую подготовку и моральную поддержку.

Теперь тренер и спортсмен готовятся к очередному Кубку Европы по дзюдо, который пройдет в двадцатых числах апреля в Чехии.