Керченские фанаты съездили на Кубок Украины по футболу

P5050002Для керченских болельщиков футбольная команда «Шахтер» оплатила автобус в Киев и обратно на матч Кубка Украины по футболу. Автобус на 50 человек выехал из Керчи 5 мая. Среди болельщиков «Шахтера» оказались не только мужчины, но и женщины.

Шестого мая керчане приехали в столицу. До матча фанаты «Шахтера» гуляли по Киеву. Сама игра началась в 20.30. С различной черно-оранжевой символикой: шарфами, флагами, кепками, футболками, керченские фанаты отправились на стадион «Олимпийский».

P5060060 P5060067 P5060076 P5060090 P5060094
Тех, кто был в «Олимпийском» первый раз, впечатлила огромная площадь стадиона. В этот день на Кубок Украины съехались более 47 тысяч фанатов со всей страны. «Это удивительная энергетика, эмоции сложно передать словами!», - делятся керчане.

P5060098 P5060103 P5060122 P5060137 P5060123

За Кубок Украины сражались две донецкие команды: «Шахтер» и «Металлург». После окончания двух таймов на табло была ничья: 1:1. Командам дали дополнительное время. Фаворит керченских болельщиков все-таки одержал победу. Долгожданный гол «Шахтер» забил на сто пятой минуте игры.

P5060124 P5060125 P5060127 P5060129 P5060131 P5060117 P5060109 P5060133 P5060139 P5060118

Возвращались домой керчане уставшие, но довольные победой любимой команды.