Керчанин Александр Логвиненко взял бронзу на Кубке Европы по дзюдо

DSC 0869 LargeКерчанин Александр Логвиненко достойно выступил на Кубке Европы по дзюдо, который проходил в польском городе Бьелско-Бьяла. На соревнования приехали 455 дзюдоистов из 27 стран. Украинская сборная выиграла четыре серебряных и две бронзовых медали, по результатам соревнований наши спортсмены - на девятом месте медального зачета.

Керчанин Александр Логвиненко достойно провел встречи с соперниками. Как рассказал тренер спортсмена, Владимир Стрибный, Саша в этот раз взял реванш у немецкого дзюдоиста Берга, которому Логвиненко проиграл на прошлом Кубке Европы.

Кубок Европы Польше – четвертый по счету турнир в нынешнем сезоне. Наши дзюдоисты уже боролись в Загребе, Теплице и Киеве. Рекордсменами по завоеванным наградам на данный момент являются Александр Логвиненко и Федор Панько. Александр Логвиненко победил на Кубке Европы в Киеве, был серебряным призером в Загребе и теперь стал бронзовым призером бронзовым в Бьелско-Бьяла.

Вместе с Александром Логвиненко на Кубке Европы в весе 81 кг боролись 32 человека, - рассказал Владимир Стрибный. Саша провел шесть схваток, поборол немецкого спортсмена, выиграл у соперников из Франции и Словакии, но проиграл в третьей схватке австрийцу.

По результатам набранных баллов, керченский спортсмен – номер один в списке сборной Украины среди кадетов, которые поедут на Чемпионат Европы. Александр Логвиненко тренируется у Владимира Стрибного в Детско-юношеском клубе физподготовки на стадионе им. 50-летия Октября. На Кубке Европы наш спортсмен представлял спортивно-патриотический клуб «Слава».