Керчанин выиграл международный турнир по греко-римской борьбе

Керчанин выиграл международный турнир по греко-римской борьбеЭмин Сефершаев из Керчи победил на международном турнире по греко-римской борьбе под названием "Сила традиций". На соревнованиях в Новосибирске для спортсменов возрастной категории 15-16 лет крымчанин стал сильнейшим в весе до 50 килограммов. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на отделение Федерации спортивной борьбы России в Республике Крым.

В турнире соревновались сборные Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и России. В каждом коллективе было по 7 участников, которые представляют весовые категории до 42, 50, 58, 69, 76, 85 и 120 килограммов. Подопечный Сергея Попенкова, чемпион мира и Европы 2013 года Эмин Сефершаев накануне турнира был выбран капитаном сборной России. И сумел оправдать оказанное доверие, победив в весе до 50 килограммов.

"Этот турнир стал первым международным турниром, в котором крымский борец выступил в составе сборной России", - прокомментировал министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым, российские борцы греко-римского стиля первенствовали в четырех весовых категориях из семи. Вместе с керчанином победителями стали Нерсес Задаян /категория – до 42 килограммов/, Таймураз Каблахов /до 58 килограммов/ и Никита Метлин /вес – до 85 килограммов/. Благодаря этим успехам сборная России заняла первое место в командном зачете. Вторым стал Казахстан, а третьей – Беларусь.