Керчанин выиграл бронзу на первенстве Европы по тхэквондо

В городе Салоники (Греция) 11-20 апреля проходил чемпионат и первенство Европы по тхэквондо. В нем приняло участие более 700 спортсменов из 31 страны. Керчанин Валерий Гринев в составе сборной России занял 3-е место по спаррингу среди юношей в весовой категории до 60 кг.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города, - передает Керчь.ФМ.

Как отметил его тренер, заслуженный тренер, заслуженный работник ФК и спорта Эдуард Кальченко, это впервые не только в Керчи, но и в Крыму наш спортсмен попал в состав сборной России по тхэквондо. В прошлом году на чемпионате в Самаре не прошел никто. В этом году Валерий Гринев одержал победу на чемпионате России в Сочи и попал в сборную.

Очень важной для юного призера на первенстве была поддержка его родителей и тренера, который подбадривал воспитанника.

Керчанин выиграл бронзу на первенстве Европы по тхэквондоКерчанин выиграл бронзу на первенстве Европы по тхэквондоКерчанин выиграл бронзу на первенстве Европы по тхэквондоКерчанин выиграл бронзу на первенстве Европы по тхэквондо