Керчане стали победителями первенства Крыма по баскетболу

Юноши из Керчи и девушки из Симферополя выиграли первенство Республики Крым по баскетболу среди участников возрастной категории «1999 год рождения и моложе». Это соревнование собрало 13 команд и состоялось в крымской столице 18-19 марта. Об этом пишет Крыминформ, - передает Керчь.ФМ.

В юношеском турнире керчане (тренер – Александр Сюлюков) победили соперников из Красногвардейской спортивной школы имени Стаценко (42:30) и противников из Симферополя (60:49).

Столичные баскетболисты заняли второе место, а третьим оказался коллектив из Красногвардейского.

В состязании девушек первенствовала команда из Симферополя (тренер – Александра Ястребова), которая взяла верх над спортсменками из Джанкоя (47:6), Красногвардейского района (43:11) и

Первенство Крыма состоялось на базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

В нём выступили команды из городов Симферополь, Керчь, Феодосия, Джанкой, Евпатория, Саки, Ялта, а также Красногвардейского и Кировского районов.