Керчане стали «Чемпионами России» по плаванию на открытой воде

В Краснодарском крае, поселке Сенном, 10 июня прошел IX чемпионат России на открытой воде в категории «Мастерс». Первенство проходило в акватории Таманского залива Черного моря, - передает Керчь.ФМ.

На старт пляжа п. Сенного вышло 66 спортсменов из 32 городов России и Белоруссии, представляющих 12 клубов Федерации плавания «Мастерс».

Республику Крым   представили два спортсмена - руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум»   Сергей Биховец (50-54 года) и тренер по плаванию бассейна «Дельфин» АО «Санатория Крым – Москва» - Нина Булгакова (35-39 лет).

Керчане в упорной борьбе завоевали звания «Чемпионов России» в своих возрастных группах на дистанции 1250 метров. Они показали следующие результаты:  Н. Булгакова 25:11,2  показала лучший результат среди спортсменок 25 лет и старше, а С. Биховец – 19:05,4, кроме того он финишировал вторым  в абсолютном зачете среди всех стартовавших спортсменов, уступив 10 секунд  28- летнему пловцу из Липецка. На дистанции боролись за победу 44 участника.