Керченские спортсмены привезли 8 медалей с соревнований по плаванию на открытой воде

В Крыму в пос. Поповка 1-2 августа  прошел этап Международного кубка чемпионов «TYR CRIMEA SWIM FESTIVAL»   по плаванию на открытой воде.  На старт  данных соревнований вышло более 200 спортсменов из 35 городов России.  Об этом  Керчь.ФМ сообщили участники.

Наш город был представлен  руководителем «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский  технологический техникум»   Сергей Биховец (группа 50-59 лет), Александром Горбатковым (50-59 лет) – стрелком команды станции «Керчь - Южная» ВО ЖДТ РФ,  тренером по плаванию бассейна «Дельфин» - Ниной Булгаковой (30-39 лет), а также ученицей 8 класса МБОУ г. Керчи РК специализированной школы № 19 – Виолеттой Крутий (14-17 лет).

В первый день соревнований сборная команда г. Керчи в самой престижной эстафете 6 км (3+2+1)  стала «Чемпионом», обогнав сильные  команды г. Москвы и г. Севастополя.

В этот же день на дистанции 1.500 метров  С.Биховец занял первое место в своей категории и 2 в абсолютной категории спортсменов (14 лет и старше), А. Горбатков – 2место, Н. Булгакова на этой же дистанции заняла первое место  в абсолютной категории спортсменов (14 лет и старше), Виолетта Крутий заняла первое место в своей категории и 2 в абсолютной категории.

Во второй день соревнований наши земляки стартовали на дистанции 500 метров – Сергей Биховец -1 место в категории, 2 в «Абсолюте», и через 5 мин. Сергей уже стартовал на дистанцию 2км, на которой он тоже уступил только 14 летнему спортсмену, занял 1место в своей группе, 2 в «Абсолюте».           На такой же дистанции только в ластах первое место в «Абсолюте» завоевала Виолетта, а на втором расположилась ее тренер по скоростному плаванию в ластах Н. Булгакова.

В итоге наши спортсмены на Кубке чемпионов «TYR CRIMEA SWIM FESTIVAL» завоевали 8 золотых и одну серебряную медаль.

«Награждение победителей и призеров проводил руководитель оргкомитета «Кубка»  Пятикратный Чемпион Мира и Европы по плаванию на открытой воде, Заслуженный Мастер Спорта, президент РОО «Профессиональная лига плавания» Евгений Безрученко, который в поздравлении   выразил  глубокую благодарность  – Михаилу Тимохову (директору Керченского технологического техникума), Юрию Кислому (начальнику отделения команды станции «Керчь- Южная» ВО ЖДТ РФ), Кантемиру Георгиеву (генеральному директору АО «Санаторий Крым - Москва»),  а также   тренерам  бассейна «Дельфин»  – Александру Кочемазову, Виктору Голобородько, Людмиле Перепелице», - добавили в завершение участники