Керчане взяли три призовых места на Чемпионате Украины по самбо

img item 1556В Луцке 15-16 марта проходил Чемпионат Украины по самбо среди юниоров. Керчь на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ завода "Залив" и спортивного клуба «Слава» Александра Усатова, Заир Зиядинов и Геннадий Ткаченко.

Все три керченских спортсмена заняли призовые места на чемпионате. Всего на Чемпионате Украины по самбо приняли участие около 200 спортсменов.

Как рассказал Геннадий Ткаченко, эти соревнования – отбор на Чемпионат мира и на Чемпионат Европы. Молодой мастер спорта рассказал, как он выступил на татами: «Я занял второе место в категории до 52 кг. Я боролся три встречи, первые две уверенно выиграл с большим преимуществом. Когда я боролся в финальной встрече, у нас был счет 7-7. Но я проиграл по последнему движению».

DSC 0012 LargeDSC_0688_Large DSC 1748

По итогам соревнований Александра Усатова, Заир Зиядинов и Геннадий Ткаченко поедут на Чемпионат Европы.