Керченские спортсмены стали третьими на Кубке столицы Крыма по дзюдо

DSC 0393В Симферополе 26-27 апреля прошел VIII Международный турнир по дзюдо «Кубок столицы Крыма» на приз столицы Крыма среди юношей. В соревнованиях на базе спортивного комбината «Локомотив» приняли участие более 300 юных спортсменов, Среди них – спортсмены из Белоруссии и Молдовы. Украину представляли Днепропетровск, Донецк, Одесса, города Крыма, Херсон и Николаевская область. Керчь представляли воспитанники тренеров П. Главатских, Н. Алексахина, В. Стрибного.

Как рассказал тренер Николай Алексахин, в первый день соревнований воспитанники ДЮСШ «Залив» и клуба «Слава» завоевали призовые места в личном первенстве: Коля Оболенцев - 3 место, Влад Усачев - 3 место (тренер – Николай Алексахин). В весе 50 кг второе место занял Эдиш Назарян, в весе 55 кг второе место – у Рефата Алиева (тренер – Владимир Стрибный, Детско-юношеский клуб физподготовки, директор - А. Подлесный).

Во второй день турнира керчане тоже взяли призовые места: в весе 42 кг третье место завоевал Денис Савелюк 3 место, в весе 50 кг на первом месте - Ваня Ломакин. За первое-второе место на турнире боролись воспитанники ДЮСШ «Залив» и клуба «Слава» Артем Березовский и Саша Рыжов, победил Березовский. В тяжелом весе 1 место занял Данил Солдатенко 1 место (тренер – Николай Алексахин).

Артем Березовский Иван ЛомакинАлександр РыжовДанил Солдатенко

По результатам турнира у керченских спортсменов - третье общекомандное место. Второе у спортсменов из Нижнегорска, победители турнира – симферопольская команда.