В командных соревнованиях по самбо керчане завоевали первое и третье место

DSC 0945Как мы писали ранее, в Керчи 18 мая прошли командные соревнования по самбо среди детских спортивно-патриотических клубов по месту жительства «Юный самбист-2012» на кубок президента клуба «Слава» Вячеслава Тимошенко.

В соревнованиях приняли участие девять команд: «Динамо» (Одесса), «Слава» (ДЮСШ «Залив-1»), «Слава» (школа-интернат на Войкова), команда из Нижнегорского, «Слава» (ДЮСШ «Залив-2»), «Слава» (ДЮКФП, стадион им. 50-летия Октября), команда из Приозерного и команда из Феодосии.

Первое место заняла команда клуба «Слава», в нее вошли ребята, которые тренируются в ДЮСШ «Залив». Второе место завоевала команда города-героя Одессы. На третьем месте – команда клуба «Слава», ребята из керченской школы-интерната (район Войкова).

Одесситы в финале достойно вели борьбу, но проиграли спортсменам спортивного клуба «Слава» со счетом 6:1.

Многих участников и зрителей удивили юные спортсмены клуба «Слава» (школа-интернат на Войкова), завоевавшие третье место. Ребята из Республиканского учебного заведения «Керченская специализированная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов» (директор В. Г. Филиппович) занимаются спортом всего полгода. Тренер мальчишек, Владимир Красов, сумел увлечь ребят. Результат налицо: с 5 по 9 апреля мальчишки из школы-интерната отправились в Москву, и завоевали два третьих места в Восьмой Спартакиаде России по борьбе самбо на призы профессора Е. Глориозова.

Команды-победители получили кубки из рук основателя клуба «Слава», каждому члену команды Вячеслав Тимошенко вручил медаль. Генеральный директор Центрального Детского Клуба «Юный Самбист» Валерий Костенко вручил призерам соревнований грамоты и подарки. Спортсменам привезли книги Давида Рудмана «Самбо. Настольная книга будущих чемпионов» и диски с фильмом «Борцу не больно».