Керчанин привез "серебро" с Чемпионата Мира по дзюдо в Майями

Керчанин привез "серебро" с Чемпионата Мира по дзюдо в МайямиВ Майями (США) 11 ноября проходил Чемпионат Мира по дзюдо среди мастеров. В нем приняли участие более 750 участников из 46 стран. В весовой категории до 90 кг честь страны вместе с командой из 16 человек защищал керчанин Сергей Крючков. Он занял третье место в личном первенстве. Информацию об этом предоставил читатель Андрей.

Дзюдоист Сергей Крючков проиграл чемпиону мира первую схватку, а затем выиграл три поединка у венгра, словака и американца. А также в составе сборной Украины занял командное серебро, уступив команде России 1 и оставив позади команды Америки, Бразилии, России 2, Монголии и Франции.

В официальном зачете Украина по количеству медалей заняла 8 место из 46 стран участников, завоевав 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовые медали.

Сергей Крючков выражает большую благодарность за подготовку к чемпионату тренерам Алексахину Николай Петровичу, Главатских Петру Ивановичу, Онопричу Эдуарду Эдуардовичу, а также спарринг партнерам Бакину Михаилу, Сергееву Олегу, Башкаеву Сергею, Боднар Дмитрию, Поснову Игорю.