9:0 в нашу пользу! Сборная Украины побила свой исторический рекорд

9:0 в нашу пользу! Сборная Украины побила свой исторический рекордВ пятницу, 6 сентября, в матче отборочной группы на ЧМ-2014 украинцы отправили 9 безответных мячей в ворота сборной Сан-Марино, достигнув таким образом рекордного в истории отечественной сборной результата. Передает Корреспондент.net.

Сборная Украины во Львове побила свой исторический рекорд.

Видео голов:

Первый гол украинцы забили на 11 минуте, счет открыл Марко Девич. Затем нападающий Евгений Селезнев (на 27 минуте), полузащитник Эдмар (на 33) и защитник Евгений Хачериди (45+1) довели счет до разгромного.

Во втором тайме наша сборная продолжила методично идти вперед и Евгений Хачериди (54) оформил дубль. Его коллеги по защитному амплуа - Артем Федецкий (74) и Ярослав Ракицкий (90+4), а также полузащитники Евгений Коноплянка и Роман Безус (64) довели счет до рекордного в истории отечественной сборной результата.

Сразу после поединка главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко комментируя рекордную победу своей команды, не раз отметил потрясающую поддержку со стороны многотысячной армии украинских болельщиков на трибунах, которые неустанно в полную силу напевали гимн страны. "Они показали свое желание, пришли в себя при бешеной поддержке болельщиков и сделали свое дело", - сказал в частности Фоменко, но при этом напомнил, на носу - Англия.

"Теперь команда будет готовиться к серьезной игре в Киеве. Надеюсь, мы никого не потеряем из-за травм. Сборная Англии, насколько я знаю, доигрывает матч и выигрывает. Будем жить следующей игрой", - сообщил Фоменко.