«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи

С 14 по 16 февраля в спорткомплексе «Спартак» санатория «Киев» прошел международный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества. Организаторы - физкультурно-спортивное общество «Спартак» при поддержке Федерации футбола Керчи.

«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи«Океан» выиграла международный турнир по мини-футболу в Керчи

В турнире принимали участия следующие команды:

Группа «А»: Буревестник (г.Темрюк, Россия), Морской торговый порт «Южный» (г.Южный, Одесская область, Украина), Митридат (г.Керчь, Украина), «Океан» (г. Керчь, Украина)

Группа «Б»: ФК «Микоян» (пос. Октябрьское Украина), ВКА (г.Донецк, Украина), Металлург (г.Керчь, Украина), Войковец (г.Керчь, Украина).

Победители своих групп сыграли в финале, а остальные команды разыграли места в стыковых матчах.

О том, как проходил турнир редакции Керчь.ФМ рассказал Андрей Ганжелюк:

«Скажу сразу, что «международным» его назвать тяжело, так как семь команд украинских и наши братья из города Темрюка, который находится от нас в 45 км. Чуть больше 20 лет назад мы были единой страной, но произошло то, что произошло. Но давайте вернёмся к турниру.

Буквально за 15 часов до начала соревнований отказалась от участия команда ООО «Иксора» (г.Херсон, Украина) из-за финансовых проблем и её в поспешно заменили на команду ФК «Микоян» кто, чем и как руководствовался нам не понять.

Изначально было приглашено 4 команды. Также  4 команды должны были быть из Керчи, которые заняли в первенстве города по мини-футболу места с первого по четвертое, а это «Портовик», «Митридат», «Металлург» и «Войковец». Портовик по причине болезни руководителя команды отказался от участия, и часть игроков на этот турнир перешла в «Митридат», вместо «Портовика» играла команда «Океан», так как она заняла пятое место в чемпионате города. Вместо Херсона должна была играть команда «Динамо» УВД Керчи, но организаторы решили пригласить команду «Микоян», так как организатор живёт в Октябрьском.

Восемь команд были разделены на 2 подгруппы по 4 команды. Игры проходили с утра до вечера, в субботу командам пришлось играть по 2 игры. Напряжение на площадке были в каждом матче, игры заканчивались, в основном, с разницей в один-два мяча.

Последние места в своих подгруппах заняли команды Буревестник и Микоян, которые и разыграли 7-8 места. Матч был очень зрелищным и напряженным: команда из посёлка Октябрьское вела в счёте 2-0, но за 33 секунды мяч дважды побывал в её воротах, и это было ещё не всё. «Микоян» уже ни как не мог собраться и за последние минуты пропустил ещё 2 мяча, так со счётом 4:2 победила команда «Буревестник».

Матч за 5-6 места проходил между командами Южный и ВКА.  Зрелищности он вообще не предал, болельщики засыпали на трибунах, о чём и говорит счёт 6-2 в пользу команды «Южный».

Матч за 3 место играли команды города Керчи, как, впрочем, и финал. Это говорит о том, что керченские футболисты сильны на уровне аматорских соревнований.

Вернёмся к матчу за 3 место. «Митридат» принимал команду «Войковец», как я уже говорил,  несколько человек из «Портовика» заявились на этот турнир за «Митридат», чем значительно усилили команду. Очень удивил «Войковец», в команде произошла большая ротация, команду покинули лидеры Андрей Пшеничников и Дмитрий Тюменев, и другие. Вместо них пришла подготовленная тренером Сергеем Киричиком молодёжь из интерната, среди которых есть два игрока из Кот-д-Ивуара, которые очень прилично смотрелись на поле.

А теперь о самой игре. Матч начался с небольшой разведки, которая длилась недолго. «Митридатовцы» недооценили соперника, и счёт в матче быстро стал 3-0 в пользу «Войковца». Игра начала переходить в грубость, так как игроки команды «Митридат» хотели отыграться, но у них ни чего не получалось. Уже к 10 минуте матча за удар рукой в лицо игрока «Войковца» был удалён Виталий Караванов, во втором тайме за драку на поле был удален  игрок  Дмитрий Некрасов, который играл за «Митридат», также 2 удаления были и в команде «Войковец» за вторую желтую карточку.

Температура матча достигла кипения, арбитры профессионально справлялись со своими обязанностями. «Митридат» к концу игры всё-таки собрался и свёл счёт до минимума 4:5. В компенсированное время Вячеслав Лобода мог сравнять счёт и перевести игру в серию послематчевых пенальти, но, увы, с одного метра он не попал в пустые ворота.
В итоге 5:4 и "Войковец" третий.

В финале встретились команда «Океан» и бронзовый призёр первенства города по мини-футболу команда «Металлург». Быстрый гол футболистов «Океана» застал  врасплох команду металлургов, не успели они ещё собраться, как мяч второй раз побывал в их воротах. Во втором тайме команда из Арщинцево опомнилась, что надо играть, и начала прессинг по всей площадке, но в одной из контратак счёт стал 3:0. Время текло как вода, но за откидку мяча вторую желтую карточку получаил Игорь Утюпин и оставил «Океан» в меньшинстве, чем незамедлительно воспользовались металлурги - 3:1. Гол их вдохновил, и за 4 минуты до конца матча они поменяли вратаря на полевого игрока, и эта тактическая замена принесла им успех.

За 2 минуты до конца игры счёт 3:2. В последние две минуты парни из Аршинцево могли забить трижды, но мяч никак не шел в ворота. За 20 секунд до конца игры был удалён Сергей Павленко из команды «Океан», опять был шанс у «Металлурга».
Но звучит свисток, и всё!

«Океан» - чемпион! Команда Олега Кришталя легко выигрывает турнир благодаря профессиональным игрокам и немецкой дисциплине».