В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»

В Керчи 25 апреля на стадионе «Металлург» состоялся второй полуфинальный матч на Кубок города Керчи по футболу среди команд «Динамо» - «Океан».

В отличие от первого полуфинала второй вышел на много зрелищным, команда «Океан» без всякой разведки начала игру. С первых секунд матча футболисты «Океана» устроили штурм ворот команды милиционеров, вторые защищались как в бою, но даже оборона Сталинграда не помогла команде хозяев, и на 5 минуте матча Виталий Колковский ударом головой открыл счёт. До середины тайма полной инициативой владели моряки, раз за разом они совершали опасные атаки у ворот подопечных Игоря Дякова, но фортуна отворачивалась от них. После первой тридцатиминутки моряки остановились, и в одной из ответных атак Александр Молчанов «забыл» забить мяч в пустые ворота. В место 1-1 через семь минут счёт становится 2-0 в ползу «Океана». Моряки заработали угловой, и после его подачи Дмитрию Тюменеву осталось только подставить голову. Больше страстей в первом тайме не наблюдалось.

В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»В финале Кубка города Керчи по футболу встретятся «Портовик» и «Океан»

Второй тайм начался немного вяло в отличие от первого. Сделав небольшой задел, команда гостей расслабила «булки», но гости не смогли этим воспользоваться. Не хватало у милиционеров мастерства и не много физической подготовки. Создав тройку стопроцентных моментов, они не смогли выжать из этого ни чего. Моряки не много пооборонявшись решили взвинтить темп, и это сразу же принесло свои плоды. Борис Гогичаишвили делает счёт крупным. Динамовцы ни как не хотели мириться с таким результатом, и одна из атак заканчивается результативно: 1-3 - всё-таки Молчанов забивает. Гостям это не понравилось, и они показали, кто в доме «хозяин». В концовке второго тайма счёт 1-4 делает всё тот же Борис Гогочаишвили за счёт личного мастерства. Динамовцы ещё разок пустили пар, но опять безрезультативно. Матч спокойно подходил к концу, и в самом завершение его на прострел с фланга откликнулся Тамаз Гогичаишвили, и в прыжке поставил жирную точку в матче 1-5 - и это разгром, друзья мои.

Я думаю, что команды «Портовик» и «Океан» заслуженно вышли в финал в борьбе за одного из главных трофеев города.

Хотелось бы отметить, что руководитель команды «Динамо» Игорь Дяков подобрал практически новый состав. Я думаю, футболисты ещё сыграются и покажут хорошие результаты.

А вот подопечные президента «Океана» Олега Кришталя наоборот с каждым годом набирают обороты, и это видно на поле. У одной из самых скандальных команд прошлого года на поле сейчас дисциплина, как говорится, порядок бьёт класс.

Жесткие беседы "по душам" президента моряков и система штрафов навела дисциплину, в команде царит благоприятная атмосфера.

Так же пожелаем успеха 8 мая в финале Кубка города портовикам и морякам.