Не знаете как выбрать?

Керчанам напоминают об уплате авансов по налогу на прибыль

Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым обращает внимание, что в соответствии с п.6 ст. 286 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) вновь созданная организация начинает уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль по истечении полного квартала с даты её государственной регистрации, то есть с месяца, следующего за истекшим полным кварталом после указанной даты., - передает Керчь.ФМ


Под полным кварталом в целях налогообложения понимаются три полных месяца, а отсчёт кварталов ведётся с начала календарного года (абз. 2 п. 4 ст. 6.1 НК РФ).


Обязанность платить ежемесячные авансовые платежи у вновь созданной организации возникает только в том случае, если её выручка превысит 1 000 000 руб. в месяц или 3 000 000 руб. в квартал (п.5 ст.287 НК РФ).

 

Независимо от того, в каком месяце выручка организации превысит установленный предел, первый ежемесячный авансовый платёж уплачивается только по истечении полного квартала с даты государственной регистрации.


Пресс-служба обращает внимание, что если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием предоставить в течении пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок (п. 3 ст. 88 НК РФ).

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

В магазине

Строительство жилой и коммерческой недвижимости в Керчи