Не знаете как выбрать?

Керчанам напоминают о сроках перехода на упрощенную систему налогообложения

Межрайонная ИФНС России №7 обращает внимание, что в соответствии со статьей 346 Налогового Кодекса Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения, - передает Керчь.ФМ.


Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет.


В налоговой обращают внимание, что согласно Постановлению ГС РК №2263-6/14 от 25.06.2014 года налогоплательщики, прошедшие процедуру перерегистрации (на основании Федерального закона № 124-Ф3), вправе перейти на упрощенную систему налогообложения, предусмотренную главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в течении 2014 года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 30 календарных дней с даты внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

В магазине

Строительство жилой и коммерческой недвижимости в Керчи