Начало положено. Кубок Крыма ¼ финала

Керчь давно ждала футбола и ждала с нетерпением, так как над футболом издевалась предыдущая власть - это известно только мне и ещё небольшому окружению.

2 800 зрителей даже не собирают не которые команды премьер-лиги.

Такое весеннее настроение болельщиков на стадионе я не помню давно, это было, когда я был мальчишкой, и подавал мячи за воротами любимой команде «Океан».

Сразу вспомнились 80-тые года, когда стадион был забит до отказа. И город жил футболом, все ждали с нетерпением игры любимой команды, ходили семьями и от мала до велика. Даже когда меня не пускали, на стадион я с балкона третьего этажа перелазил на второй и хорошая бабушка соседка всегда меня выпускала.

Хочу лично и от имени болельщиков поблагодарить главу администрации города Сергея Писарева и президента ФК «Океан» Олега Кришталя за то, что вернули городу, можно сказать, большой футбол.

Ну, а теперь об игре.

Многие заметили, что на поле в основном составе вышли всего три керчанина, а остальные пять находились на скамье запасных. Это ещё раз говорит о том, что футболу в городе вообще не уделялось ни какого внимания. Команда была собрана полностью 3 недели назад и провела в таком составе две игры в Феодосии, где победила 5-1 и в Евпатории, где одержала победу со счётом 4-0. С первых минут команды не стали отсиживаться в обороне и проводить какие-либо разведки. Ведь игра кубковая и каждый хотел показать, на что он способен.

За два месяца кое-что успели сделать с полем, но его состояние не дало показать мастерство футболистов. После передач низом мяч отскакивал куда угодно, только не к партнеру. Поняв это, футболисты больше начали играть верхом и передачи находили своего адресата.

Гол не заставил долго ждать, наши футболисты атаковали беспрерывно и в одной из атак на добивание возле мяча оказался Мамедов, который хладнокровно послал мяч в сетку ворот 18 минута и счёт открыт 1-0.

Наши воодушевлённые голом продолжали атаковать, создавая опасные моменты возле ворот соперника, но мяч ни как не хотел лететь в ворота. Футболисты «ЮИСа» организовали одну из своих атак и едва на 45 минуте не забили гол в раздевалку , спасла нашу команду не точность Мельника. 1-0 и команды ушли на перерыв.

В перерыве выступил коллектив современного танца «Экстрим» руководителем, которого является Анна Карабань.

На второй тайм команды вышли заведёнными: «Океан» хотел забить ещё, а гости отыграться. Начался открытый футбол, каждая из команд могла забить, но у наших мяч не летел в ворота, а после ударов гостей выручал нашу команду вратарь Владислав Тимошенко, который сыграл в этой игре на пятёрку. На 70 минуте матча наши провели хорошую атаку и мяч уже вроде влетел в ворота, но на ленточке его успел выбить защитник. Игра начала приобретать валидольный характер. За последние 5 минут матча гости трижды могли поразить наши ворота, но спортивное счастье было сегодня на нашей стороне. В итоге 1-0 победа заслуженная победа «Океана».

Хочется сказать, что наша команда выглядела достойно, и я думаю, что мы сыграем в финале Кубка Крыма 2015 года.

Хочу лично от своего имени, от имени администрации города и команды поблагодарить болельщиков за поддержку во время матча.

Ответный матч пройдёт 29 марта в 15-00 в Симферополе на стадионе Локомотив (искусственное поле). Президент клуба Олег Кришталь принял решение об организации бесплатного выезда болельщиков для поддержки ФК «Океан». Для записи на выезд необходимо заполнить анкету болельщика у администраторов спортивного клуба "Планета ПРОСПОРТ" (г.Керчь, ул.Мирошника 1 Б)

Спортивный комментатор Андрей Ганжелюк

Начало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финалаНачало положено. Кубок Крыма ¼ финала

Справка:

«Океан» Керчь-«ЮИС-Сервис» Симферополь
Стадион им.50 лет Октября г.Керчь, 21 марта 2015 года, начало 14-00, кол. зрителей 2800
Результат матча 1-0, первой половины 1-0

Арбитр: Сергей Гнездыло г.Симферополь
Ассистенты арбитра: Алексей Полянин, Артур Зюмбилов г.Симферополь
Инспектор матча: Тимофей Гайдаенко г.Симферополь

Составы команд: «Океан» Тимошенко, Кокоскерия, Нарижный, Несмачныых, Кирюшин, Решёткин, Секрет, Масленников, Попов, Павленко (Кирсанов 59), Мамедов.
Запасные: Окерешко, Винокуров, Кирсанов, Лирола, Утюпин