Океановцы «утопили» симферопольцев, - футбол

Футбольный матч «ЮИС –Сервис» Симферополь - «Океан» Керчь.

Этого ответного  матча ждал с нетерпением весь Крым. Ещё бы, керчане уже забыли, что такое хороший, зрелищный  футбол. Да и Кубок Крыма мы брали в последний раз в 1993 году. Тогда команда «Войковец» завода им.Войкова добыла его в тяжелейшей борьбе.

Да и играть новой команде с серебряным призёром прошлого года было не совсем просто. Команда «ЮИС-Сервис» это довольно слаженный коллектив, который наигран уже не одним годом, что не скажешь по нашей команде. Керчане собрались за три недели перед Кубком Крыма и успели провести всего два товарищеских матча, в которых одержали две победы.

Игра представляла огромный интерес для всех. Даже в последнее время «Таврия» не собирала всю крымскую элиту. На эту игру пришли поглазеть многие великие футболисты в прошлом, а так же весь крымский бомонд. Они не могли понять, неужели Керчь заиграла в футбол?

Но вопрос этот был снят уже в начале матча, когда ребята из города двух морей дали понять, кто есть хозяин.

Наших ребят устраивала ничья, но честь города и патриотизм не давал даже думать о ничейном результате, нам нужна была только победа.

На поле в ответном матче вышел почти тот же состав, что и в Керчи, только вместо Павленко на поле был Гогичиашвили. Первые атаки наших ребят застали в врасплох симферопольцев, имели интересные моменты, но не хватало точности при завершение. Сбив тяжелый натиск гостей, хозяева начали постепенно понимать, что хозяева-то они.

Постепенно игра переросла в качели, то одни, то другие создавали моменты у ворот, но мяч не хотел лететь в сетку. К концу первого тайма наши ребята подсели, за, что чуть не поплатились дважды. Как говорится, могли пропустить гол в раздевалку. Но первый тайм закончился боевой ничьей.

Перед выходом на поле, на  второй тайм я по лицам ребят понял, что в раздевалке в перерыве было очень жарко. Как потом я выяснил, тренер Артур Оленин дал понять футболистам, для чего они на поле, и что их из Керчи приехали поддержать фанаты.

Сразу керчане полезли в атаку, создавая моменты, но симферопольцы им не давали их завершить. «ЮИС-Сервис» очень хотел забить гол. Он ему нужен был, как вода верблюду в пустыне. Они понимали, что спасёт их только гол. Но в середине второго тайма стало понятно, что послематчевые пенальти мы сегодня не увидим. Слева в углу возле штрафной площадки наш Борюсик накрутил игроков «ЮИСа» и неожиданно подал мяч прямо на голову Секрета, последний слегка резанул его, и счёт 1-0 в нашу пользу.

Игра начала носить грязный характер. Понимая, что надо теперь хозяевам забивать три гола, они начали провоцировать наших игроков. Стычки стали возникать на поле. Нервы не выдерживали. Арбитр показал 8 желтых карточек - 5 нам и 3 им. А так же 2 красных - одну нам, другую хозяевам.

На 71 минуте Оленин поменял Кирюшина на Лиролу и не ошибся. Через три минуты Хосе удвоил счёт ударом метров с 39ти. Это была победа !!! Симферопольцы понимали, что за 15 минут им не забить 4 гола и продолжали тихо заводить наших. Время подходило к концу матча, и всё-таки гол престижа на 89 минуте забил Хомич.

Поддержать нашу команду приехал глава городской администрации Сергей Писарев.

Так же благодарим всех болельщиков, которые приехали болеть за «Океан».

Наша команда заслужила победу и вышла в полуфинал Кубка Крыма. Завтра она сыграет первую игру в 14-00 на своём поле. Противником «Океана» будет команда «Беркут» из Евпатории.

Приглашаем всех болельщиков на стадион им.50 лет Октября поддержать нашу команду.

Поотокол.
29 марта 2015 года г. Симферополь  стадион Локомотив  начало матча 14-00, кол. зрителей 150 чел.

Результат матча 2-1 в пользу «Океан» Керчь, первой половины  0-0 ничья