Подробности футбольного матча: Океан - Севастополь

В домашнем матче третьего Всекрымского турнира футбольный клуб «Океан» проиграл севастопольцам со счетом 0:1.

Подробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - СевастопольПодробности футбольного матча: Океан - Севастополь

Матч с СКЧФ «Севастополь» с нетерпением ждали все: руководство клуба, футболисты «Океана» и болельщики Керчи. Это была возможность проверить подготовку стадиона и силу футбольного коллектива на клубе уровня «Севастополь», посмотреть на красивую игру в исполнении двух команд. Тренер керчан Оленин Артур Вячеславович в послематчевом интервью признался, что рассматривал этот матч как матч за первое место в группе «А».

Но, несмотря на поражение нашей команды, праздник футбола удался! И надо отметить, что это поражение стало первым за 7 матчей «Океана» с марта этого года. До матча с «Севастополем» в Кубке Крыма и Всекрымском турнире команда одержала 5 побед и один матч сыграла вничью.

Давняя привычка болельщиков приходить за 5 минут до начала матча сыграла с ними злую шутку: проверка полиции на входе стадиона скорректировала планы многих керчан, и Западная трибуна полностью заполнилась только на 15-20 минуте матча. На поле тем временем шла разведка боем, обе команды не спеша пытались нащупать слабые места в обороне противника.

«Севастополь» в первые минуты матча пробивал пару штрафных недалеко от штрафной площади «Океана», которые не стали голевыми. Команды использовали тактику мелкого фола, чтобы не дать сопернику развернуть быструю контратаку. Первый голевой момент остался за «Океаном»: на 13-ой минуте Андрей Секретов слева вошёл в штрафную площадку и хлёстким ударом попытался пробить вратаря, но голкипер был начеку.

Примерно через 10 минут случился первый и не единственный спорный момент в матче.Борис Гогичаишвили в борьбе с двумя соперниками ворвался в штрафную площадь «Севастополя» и упал. Свисток судьи промолчал…
После этого команды обменялись еще пару ударами, причем если Жабокрицкий пробил выше ворот, то вратарь севастопольцев взял удар Антона Секрета.

На 35 минуте матча пиро- и файершоу фанатов Севастополя досрочно прекратили сотрудники полиции, охранявшие порядок на стадионе. Часть ультрас вывели за территорию стадиона, отчего игра потеряла часть своей привлекательности, ведь обмен «зарядами», речевки и скандирования фанатов обеих команд создавали ту уникальную атмосферу на стадионе, которой долгое время не было в Керчи.

Первый тайм так и закончился 0:0

Видимо, в перерыве тренеры команд провели «накачку», и второй тайм начался с жесткого, на грани фола контактного футбола, после чего пошли желтые карточки от судьи матчаПолянина Алексея из Симферополя. Когда счет по желтым карточкам стал 2:2, «Севастополь» забил гол. Севастополец Шишкин прорвался по флангу и сделал точный прострел на Жабокрицкого, которому оставалось лишь подставить ногу, чтобы мяч влетел в пустые ворота «Океана». В этом эпизоде ошибку допустил Александр Несмачных, упустивший из-под контроля своего визави.
Тут же тренер «Океана» выпускает свежего Эльдара Мамедова вместо Игоря Масленникова, чтобы усилить нападение команды. Фактически в эти минуты наша команда стала играть в три нападающих, и это привело к новым опасным моментам у ворот севастопольцев.

На 73 минуте матча Антон Секрет выбежал один на один с вратарем «Севастополя», произошло столкновение нашего нападающего и вратаря, мяч отлетел к одинокому Дмитрию Литвиненко. Удар! Защитник СКЧФ «Севастополь» Евгений Бредун головой выбивает мяч из пустых ворот!!!

Чуть позже Борис Гогичаишвили имел реальный момент, чтобы сравнять счет, но чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела с фланга.

Последний шанс уйти от поражения был у Эльдара Мамедова, но мяч после его удара зястрял между ног кипера.
«Океан» проиграл, но болельщики тепло проводили свою команду аплодисментами и скандированием: «Океан, Океан!». Наши футболисты показали, что они могут на равных сражаться с именитыми гостями, а при капле везения могли получить полновесные три очка за этот матч.

Руководство клуба также было удовлетворено тем качеством игры и настроем, которые продемонстрировали океановцы.
«Прогресс нашей молодой команды очевиден» — отметил президент клуба Олег Ярославович Кришталь.
Спасибо всем болельщикам (а их оказалось около 6 тысяч), которые пришли на стадион поддержать команду. Сегодня победил «Севастополь», завтра одержит победу «Океан»!