В Керчи возрождается футбол, - болельщики

В воскресенье 17 мая в Керчи прошёл матч пятого тура Всекрымского турнира, в котором сыграли футбольные команды «Океан» и «Севастополь – 2». Матч закончился 4:0 в пользу ФК «Океан».

Перед игрой прошла торжественная церемония награждения, которую открыли спортивные волонтёры. Они вынесли на стадион флаг и герб города Керчь.

Церемония началась с поздравлений в адрес команды «Океан – 2» Команда стала призёром турнира городов – героев, который проходил в Москве 2-7 мая этого года.

Напомним, что керченский «Океан» недавно выиграл Кубок Крыма 2015, с чем их и поздравил глава городской администрации Керчи Писарев Сергей Николаевич. Он обещал, что сделает всё возможное, чтобы Кубок задержался у нас надолго. Из рук Сергея Николаевича получили в награду медаль города генеральный директор спортивной команды – Евгений Николаевич Адаменко, главный тренер – Артур Вячеславович Оленин, вице-президент – Игорь Владимирович Крутьков, президент футбольного клуба «Океан» —Олег Ярославович Кришталь.

В течении всего матча керченские болельщики горячо поддерживали свой любимый клуб. Они скандировали кричалки, аплодировали при каждом удачном моменте керченской команды и даже устроили своеобразный фейерверк в честь своих любимчиков. Можно было заметить, что футболисты после окончания матча сначала подошли поблагодарить восточную трибуну, на которой расположились ультрас ФК «Океан».

Во время первого тайма в ворота соперника залетело 2 мяча. Первым счёт в матче открыл Борис Гогичаишвили №99. Ему удался очень красивый и точный удар через себя в падении. Второй гол забил Антон Секрет, №10.

В перерыве между таймами выступил танцевальный коллектив «Экстрим».

Во втором тайме не обошлось без курьёза: в ворота севастопольцев влетел мяч от игрока севастопольцев Николая Алёхина №8, а на последних минутах матча Борис Гогичаишвили №99 отправил в ворота соперника ещё один мяч.

Результатом поединка стал счёт 4:0, который вывел нашу команду на третье место в турнирной таблице группы «А».

Не обошлось без травм и нарушений, в итоге арбитром было показано 5 жёлтых карточек. Из них 3 получили ФК «Океан» и 2 ФК «Севастополь – 2». Эту встречу судила бригада арбитров из Симферополя: арбитр – Вериковский Михаил Иванович, помощники арбитра —Селимов Руслан Исмаилович и Бабкин Артем Владимирович. Инспектором матча был Шалычев Дмитрий Витальевич.

Нельзя не заметить, что в нашей команде складываются тёплые отношения между игроками. Их коллектив — это не просто знакомые или спортсмены, играющие в одной команде. «Океан» — это большая семья, где царствует дружба, взаимопонимание и сплочённость.

Пожелаем же все вместе больших побед и счастливого будущего команде ФК «Океан» (Керчь)!