Крымчанин стал победителем чемпионата Европы по спортивной борьбе

Представляющий сборную Крыма заслуженный мастер спорта России Адам Курак стал победителем чемпионата Европы по спортивной борьбе. Уроженец Красноярского края выиграл проходящие 30 апреля – 6 мая в Каспийске (Республика Дагестан) соревнования по греко-римской борьбе. Об этом сообщает Крыминформ, - передает Керчь.ФМ

Курак занял первое место в весовой категории до 72 килограммов. В полуфинале крымчанин взял верх над Геворгом Саакяном (Польша), а в финале – над призёром Олимпийских игр Расулом Чунаевым (Азербайджан) – 9:5.

Адам Курак выступает за сборную Крыма с августа 2017 года. В апреле 2018 года он выиграл международный турнир в Таллине.