Керчанин привез победы с соревнований по плаванию из Липецка

В  г. Липецке 30 июня – 01 июля, на реке Воронеж, прошли традиционные международные соревнования по плаванию на открытой воде Кубок чемпионов  и  Первый  этап Кубка России в категории «Мастерс». Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили участники соревнований.

На старт  данных соревнований вышло более 200 спортсменов из 40 городов России, Белоруссии и Молдавии.  Наш город представлял руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский  технологический техникум»   Сергей Биховец (50-54 года).

В первый день соревнований на дистанции 1км керчанин занял первое место и показал абсолютно лучший результат среди всех спортсменов 25 лет и старше – 12:17,30, стал обладателем  кубка России и кубка Чемпионов в «Абсолюте».

Во второй день соревнований на дистанции 5 км выиграл свою возрастную группу 1 место -1:20.02,67, и занял 4 место в абсолюте.

Награждение проводили  четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, председатель федерации плавания России Владимир Сальников, Чемпионы мира в плавании на открытой воде Владимир Дятчин, Евгений Безрученко.

«Федерация плавания «Мастерс»  России   выражает глубокую благодарность за организацию учебно-тренировочного процесса – Владимиру Краснову (директору Керченского технологического техникума), за предоставленную учебно-тренировочную базу – Владимиру Кохану (генеральному директору АО «Санаторий Крым - Москва»),  а также за качественную подготовку спортсмена тренерам  бассейна «Дельфин»  – Александру Кочемазову, Нине Булгаковой и Людмиле Солодовниковой».

Кубок Чемпионов, Всероссийская серия соревнований по  плаванию на открытой воде проводится с 2014 года.  За 5 лет проведения соревнований, в них приняло участие более 8000 участников.

«У истоков создания Кубка Чемпионов стоят два российских чемпиона Мира по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко (г. Москва), Владимир Дятчин (г.Липецк).  Руководитель оргкомитета Кубка - Пятикратный Чемпион Мира и Европы по плаванию на открытой воде, Заслуженный Мастер Спорта, президент РОО «Профессиональная лига плавания» Евгений Безрученко», - рассказали керчане.