Керчане привезли победы с соревнований по легкой атлетике

В Ялте 29-31 марта прошли республиканские соревнования по легкой атлетике «Крымская весна». Соревнования проходили среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. и моложе, где приняли участие спортсмены из Керчи. Об этом Керчь.ФМ сообщил тренер Валерий Пучко.

«Уже никто не сомневался в победах Ивана Ламеко (лицей искусств). Дважды он поднимался на высшую ступень пьедестала выиграв бег на 100 м с результатом 11, 0 сек и 200м - 22, 0 сек установив личный рекорд, что соответствует нормативу кандидата в мастер спорта», - рассказал тренер.

Спортсменка Анастасия Петракова (КПК) первенствовала в тройном прыжке. Вера Лужина (школа №26) была второй в этом же виде. Две бронзовые медали завоевал Даниэль Чуквудоро в прыжке в высоту и в тройном прыжке. Серебряную и бронзовую медаль привез домой Ярослав Турчин (гимназия №2) в тройном прыжке и прыжке в длину. Валентин Обухов (школа №13) финишировал третьим в беге на 1500м. Софья Уралова (школа №2) заняла 5 место в беге на 100 метров.