Керчане стали Чемпионами России по плаванию в категории «Мастерс»

Чемпионат России по плаванию  16 сентября прошел  на открытой воде в категории «Мастерс» в   с. Сукко (Анапа). Об этом  Керчь.ФМ сообщили участники.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 регионов страны.  Республика Крым и наш город был  представлен:  руководителем «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский  технологический техникум»  -  Сергей Биховец (группа 50-54 года), Александром Горбатковым (55-59 лет) – начальником смены ГБР команды «Таврида» и тренером по плаванию бассейна «Дельфин» - Ниной Булгаковой (40-44 года).

Мужчины выступали на дистанции 2,5 км., женщины преодолевали один круг 1,25км.

Нина Булгакова с результатом 24:29,6 стала «Чемпионкой России» в своей возрастной группе, также звание «Чемпиона России» завоевал Сергей Биховец , его результат 37:49,55, четвертое место в своей категории завоевал Александр Горбатков с результатом 55:42,45.

«Награждение победителей и призеров проводил президент федерации плавания «Мастерс» России – Александр Данилов, который в поздравлении   выразил  глубокую благодарность  – Михаилу Тимохову (директору Керченского технологического техникума), Кантемиру Георгиеву (генеральному директору АО «Санаторий Крым - Москва»),  а также   тренерам  – Александру Кочемазову, Виктору Голобородько, Людмиле Перепелице, Валентине Горбатковой и Людмиле Солодовниковой».