Керчанка Юна Герасимова стала чемпионкой Южного федерального округа по дзюдо

В Майкопе завершился чемпионат Южного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Керченская дзюдоистка воспитанница Детско-юношеского клуба физической подготовки г. Керчь в весовой категории до 52 кг. одержала уверенную победу в четырёх схватках. Она  завоевала золото федерального турнира и выполнила норматив Мастер спорта России по дзюдо. Об этом  Керчь.ФМ сообщили в ДЮКФП.

Все поединки Юна завершила досрочно, на высочайшую оценку «иппон». В финале чемпионата керчанке противостояла титулованная дзюдоистка, уроженка Республики Адыгея г.Майкоп Калабиева Рузана.

На протяжении года – это уже четвертая подряд победа на первенствах и чемпионатах Южного федерального округа у керченской спортсменки: так она одержала победы на первенствах ЮФО до 18 лет, до 23 лет, потом на молодежной спартакиаде и на конец на Чемпионате ЮФО среди взрослых. Юна стала первым мастером спорта России по дзюдо в г. Керчь.

«Я благодарю мою тренерскую команду за вклад в подготовку к данному турниру. Хочу среди них выделить моих наставников – Стрибного Владимира и Стрибного Илью. Также я признательна Федерации дзюдо Симферополя ГБУ РК «РСТЦ «Крым - СПОРТ», которая мне помогает на регулярной основе», - поблагодарила Юна Герасимова.

Чемпионат Южного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин в городе Майкоп проходил с 28 по 30 мая. В нём приняли участие более 250 спортсменов – представителей всех сборных команд регионов ЮФО.