Команда из Керчи заняла второе место в этапе Летнего фестиваля ГТО

Керченская команда спортсменов заняла второе место в Региональном этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает Керчь.ФМ.

Соревнования прошли в Симферополе 2 и 3 июля. В состязаниях приняло участие 6 команд. Город Керчь представляла сборная команда, в которую вошли 8 спортсменов lll-lV ступени (11-15 лет).

Приветственным словом соревнования открыла министр спорта РК Ольга ТОРУБАРОВА.  Она поздравила всех участников и объявила о главном призе - путевке в «Артек» на Всероссийский этап Летнего фестиваля.

- бег на 60 м, 1,5 и 2 км,

- стрельба из электронного оружия и плавание.

В упорной борьбе среди крымских спортсменов первое место завоевала команда Бахчисарайского района, второе – команда Керчи, третье – команда Симферополя.

В личном первенстве призовые места в разных категориях заняли: Варвара Зеленина (1 место), Валерия Дронова (3 место), Виктория Цыганкова (1 место), Роман Макаров (2 место).

Также керченские спортсмены показали лучшие результаты по следующим видам спорта:

Егор Нименок - бег 1,5 км с результатом 5.57,3 мин., плавание - 31,91 сек.

Роман Макаров - бег 1,5 км - 5.44,2 мин., плавание 30,71 сек.