Керчане вновь привезли победы с Чемпионата России по плаванию на открытой воде

В  пос. Сукко Краснодарского края 6 сентября на территории ФГБОУ «Всероссийского детского центра «Смена» состоялся XIV Чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс».  На старт вышли спортсмены из 28 регионов. Об этом  Керчь.ФМ сообщили участники из Керчи.

«В соревнованиях приняли участие и четверо  наших земляков,  на дистанции 1,25км,  выступили  Нина Булгакова (возрастная группа 40-44 года), Екатерина Косякова (возрастная группа 55-59 лет), Светлена Ветохина  (возрастная группа 55-59 лет), а также Сергей Биховец  (возрастная группа 55-59 лет) выступил на дистанции 2.5 км.    На момент старта вода в бухте  пос. Сукко составляла +22,5 С, волнение моря 2 балла», - рассказали спортсмены.

Сергей Биховец финишировал со вторым  временем 35:14,2 и завоевал серебряную медаль, также второе место заняла Екатерина Косякова, ее результат -  25:46,2 на дистанции вдвое короче, Нина Булгакова заняла 3 место в группе с результатом 24:24,3, Светлана Ветохина показала результат 27:18,0 и стала четвертой в итоговом протоколе.

«Награждение победителей и призеров проводил  президент федерации плавания «Мастерс» России – Александр Данилов,   который в поздравлении выразил глубокую благодарность –Роману Бусеву (генеральному директору АО «Санаторий Крым - Москва»),  а также   тренерам – Александру Кочемазову, Виктору Голобородько, Людмиле Перепелице и Людмиле Солодовниковой»