Керченский ФК "Океан" одержал историческую победу

Керченский ФК "Океан" одержал историческую победу за почетное третье место. Матч состоялся на прошедших выходных, - передает Керчь.ФМ.

К последнему туру было непонятно многое. Если футболисты Севастополя обеспечили давно себе  золото, а рубиновые из Ялты только за тур серебро, то за третье место нужно было бороться изо всех сил. Океан, Таврия, Кызылташ были претендентами на бронзу.

Океану нужна была только победа с любым счётом, но при этом Таврия должна была проиграть, а Кызылташ не выиграть. Все игры последнего тура  начинались в одно время.

Океан начал уверенно и уже к 7 минуте матча вёл со счётом 2-0, но в других матчах результат был против бронзы моряков. Кызылташ уверенно повёл в счёте к 21 минуте, а Таврия уже горела 0-2 Севастополю, но к перерыву таврийцы силами керченского воспитанника Димитрия Иванова, сделавшего дубль в этом матче, отыграла 2 гола.

На перерыв мы в онлайн таблице уходили пятыми.

На 69 минуте рубиновые нас подняли на 4 строчку, но для бронзы этого было мало. До 80 минуты медали таяли как лёд на жаре. Но жара резко сменилась на холод и севастопольцы на 80 и 85 минутах отправили Таврию в нокаут.

И тут свершилось невероятное в матче Кызылташ-Рубин второй гол забивает Рубин, а точнее "Зина" Илья Зинченко, бывший игрок Океана.

К этому времени мы вели в счёте 4-0 и бронза ждала финального свистка во всех матчах.

Ну вот, свисток и мы в истории впервые третьи !

Необходимо заметить, что во всех трёх  матчах приняли участие керчане, кто в качестве судьи, кто в качестве футболистов.

Поздравляем команду Океан  с бронзой в Премьер лиге КФС и хотим сказать, что  выступление было достойным,   Вам удалось всем показать свои возможности, способности, таланты и умения. Продолжайте всегда оставаться победителями по жизни, желаем никогда в себе не сомневаться, постоянно стремиться к победам и высоким наградам.