Керчанин привез бронзу с престижных соревнований по дзюдо в Санкт-Петербурге

В субботу, 3 июня, в городе на Неве определились первые обладатели наград «Кубка Рахлина» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2006-2008 г.р). Несмотря на то, что в первый день были разыграны всего пять комплектов наград у юношей, соревнования на семи татами продлились более семи часов. Дело в том, что в трёх из них количество участников било рекорды. В весе 55 кг их было 62 человека, в категории 60 кг – 100, а в 66 кг – 104 (!). В итоге на вершину пьедестала поднялись действительно сильнейшие – самые техничные и выносливые. Об этом рассказали редакции Керчь.ФМ тренеры спортсмена.

В наилегчайшем весе – 46 кг бронзовым медалистом соревнований стал керченский дзюдоист воспитанник тренеров Стрибного Владимира и Стрибного Ильи с детско-юношеского клуба физической подготовки г.Керчь  Тигран Мкртумян. До поединка за выход в финал наш спортсмен одержал три досрочных победы у представителей г.Ульяновска, Санкт-Петербурга и Карачаево-Черкесии за выход в финал уступил московскому спортсмену представляющего клуб«Самбо-70» и в поединке за третье место, также одержал досрочную победу над спортсменом из Екатеринбурга. Стоит отметить, что для нашего воспитанника – это первые соревнования такого уровня, в которых он принял участие и доказал своей борьбой, что можно успешно выступать, как на уровне российских соревнований, так и на международной арене.

В этом году турнир по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» собрал около 1500 участников, помимо спортсменов со всей России турнир посетили представители стран: Узбекистан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Азербайджан, Грузия, Абхазия, Беларуси, Монголия, Греция, Сербская Республика, Республика Южная Осетия.

Организаторами соревнований, для победителей и призеров были подготовлены именные медали, грамоты и вручены денежные призы.

Желаем нашему спортсмену успешных выступлений на дальнейших стартах, добиться максимальных результатов в спортивной карьере, не останавливаться на достигнутом и покорять новые спортивные вершины!