Дзюдоистка из Керчи привезла награду с первенства Южного федерального округа

В Армавире 2 марта состоялось первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации, - передает Керчь.ФМ.

Крымчане в целом показали высокие результаты:
73 кг - Арсен Хатипов - 1 место;
57 кг - София Жук - 3 место;
до 90 кг - Сергей Токов - 3 место.

Город Керчь на этих соревнованиях представляла воспитанница Детско-юношеского клуба физической подготовки Юна Герасимова. В категории до 52 кг.

Наша спортсменка заняла 1-е место, победив всех своих соперниц с явным преимуществом досрочно. На пути к финалу керчанка победила спортсменку из Волгограда, за выход в финал одолела спортсменку из Краснодара, в финале также встретилась с представительницей Краснодара.

Победив на этих соревнованиях, Юна завоевала путевку на первенство России, которое состоится в апреле 2024 года в г. Красноярске.

Поздравляем победительницу и тренеров! Желаем нашей воспитаннице удачного выступления на предстоящих соревнованиях, больших побед и достижений!