В Керчи прошли соревнования «Кубок пролива 2015»

В Керчи прошли соревнования «Кубок пролива 2015»В Керчи, с 22 по 26 августа, на Аршинцевской косе, на территории базы отдыха "Пролив", проходил один из самых масштабных и массовых мероприятий в Крыму по парусному спорту - Чемпионат Крыма по виндсерфингу и кайтсерфингу «Кубок пролива 2015», - передает Керчь.ФМ.

В этом году, впервые в рамках Кубка, проходят соревнования по кайтсерфингу. Всего в данном виде спорта приняли участие шесть спортсменов. Первое место занял Артем Мурашев из Новосибирска, второе Украинцев Денис из Щелкино, а третье - керчанин Алексеев Марьян.

Соревнования по виндсерфингу прошли в трех дисциплинах – «Формула», «Марафон» и «Слалом».

В первой категории соревновались пять команд. Результаты: 1 место – Удод Антон (Севастополь), 2 - Евтеев Вадим (Таганрог) и 3 – Мурашев Артем (Новосибирск).

В дисциплине «Марафон» вышли аж 23 участника. Первое место завоевал Удод Антон из Севастополя, второе забрал москвич Вашкевич Андрей и третье – Платонов Алексей из Тюмени.

В последней дисциплине состязались 18 человек. Первые три места заняли: Мурашев Артем (Новосибирск), Удод Антон (Севастополь) и Вашкевич Андрей (Москва) .