Не знаете как выбрать?

Налоговая Керчи сообщает порядок налогообложения НДС при получении субсидий

При выделении субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат, связанных с оплатой приобретенных товаров (работ, услуг), с учетом налога, а также на возмещение затрат по уплате налога при ввозе товаров на территорию Российской Федерации, суммы НДС, принятые к вычету налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе по основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам, в порядке, предусмотренном Кодексом, подлежат восстановлению.

 

Об этом сообщает Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым ссылаясь на п.п.6 п. 3 ст. 170 Налогового кодекса, - передает Керчь.ФМ


В отношении субсидий, выделенных из иных бюджетов бюджетной системы на возмещение вышеуказанных затрат, норма, предусмотренная п.п.6 п. 3 ст. 170 Кодекса не применяется.

 

По мнению Минфина России, субсидия, полученная налогоплательщиком из бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которой являлись целевые межбюджетные трансферты, представленные из федерального бюджета, не может рассматриваться как субсидия, предоставленная из федерального бюджета.

 

В связи с этим, на субсидии. полученные сельскохозяйственными товаропроизводителями в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, норма п.п.6 п. 3 ст. 170 Кодекса не распространяется.

Указанная позиция изложена в письме Минфина России от 13.11.2015 №03-07-15/65542.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

В магазине

Впервые в городе открылся склад-магазин матрасов и кроватей «Дюарт»