Не знаете как выбрать?

Керчане могут сдать сведения о численности работников в налоговую 20 января

Межрайонная ИФНС России №7 напоминает, что на основании пункта 3 статьи 80 Налогового кодекса Российский Федерации, организации и индивидуальные предприниматели обязаны направлять в налоговые органы сведения о среднесписочной численности работников, - передает Керчь.ФМ.


Законодательством установлено, что сведения о среднесписочной численности работников за предшествующей календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации – не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организации была создана (реорганизована).

 

Форма, по которой подаются сведения о среднесписочной численности, утверждена приказом ФНС России от 29.03.2007 №ММ-3-25/[email protected]

 

Организации представляют сведения о среднесписочной численности как при наличии у них наемных работников, так и при их отсутствии (Письмо Минфина России от 04.02.2014 №03-02-07/1/4390).

Пресс-служба ведомства отмечает, что налогоплательщики, среднесписочная численность которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек, вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, численность работников которых превышает 100 человек, и налогоплательщики, для которых такая обязанность предусмотрена применительно к конкретному налогу, представляют налоговые декларации (расчеты) только в электронной форме.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

В магазине

Производство модульных и каркасных домов, бытовок, заборов, навесов, террас, лестниц и беседок в Керчи и Ленинском районе