Не знаете как выбрать?

Налоговая разъясняет НДФЛ с доходов, полученных в порядке наследования

Налоговая разъясняет НДФЛ с доходов, полученных в порядке наследованияМежрайонная ИФНС России № 7 по Республике Крым сообщает, что согласно пункту 18 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению (освобождены от налогообложения) налогом на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов, - передает Керчь.ФМ.

 

Освобождение наследства от НДФЛ не зависит от степени (и вообще наличия) родства наследника с наследодателем (письмо Минфина России от 26.07.2010 N 03-04-06/10-417).

 

Доход от последующей реализации полученного в порядке наследования имущества, ценных бумаг подлежит налогообложению НДФЛ на общих основаниях. Исключением являются доходы, полученные от продажи имущества, находящегося в собственности три года и более (пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации).

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

В магазине

Фабрика натяжных потолков «Виктория»