Керчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спорту

На днях в Симферополе прошел  Чемпионат Крымского Федерального округа по пожарно-прикладному спорту среди подразделений МЧС России. В мероприятии приняли участие 150 спортсменов со всех уголков Крымского полуострова.

Как сообщает пресс-служба МЧС Керчи, честь нашего города  отстаивала команда, состоящая из 21 спортсмена, - передает Керчь.ФМ.

Программа соревнований состояла из 4 видов, таких как: преодоление 100 м полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го, 3-го, 2-го этажей учебной башни, двоеборья, пожарной эстафеты, которая включает в себя 4 этапа с препятствиями по100 м каждый, а эстафетную полочку заменяет пожарный ствол.

«Самым сложным в подготовке к соревнованиям было это подбор членов команды, а также подготовка пожарно-технического вооружения отвечающим всем стандартам. Проблемой Керчи является отсутствие должной материально-технической базы и снаряжения на тренировочной базе команды».

Чемпионы и призеры Керченской сборной: первое место среди юношей в преодолении 100 м полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го и 2-го этажа учебной башни заняли Чебан Сергей, Мальчиков Дмитрий, Боровков Никита (каждый в своей возрастной группе);

-первое место среди девочек в преодолении 100 м полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни заняли Навроцкая Анастасия и Черноног Дарья;

-серебро завоевали Сигачева Виталина и Белошапкина Вероника;

-бронзу среди женщин в преодолении 100 м полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни завоевала Любошенко Валерия;

- серебро у мужчин в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа завоевал Евгений Ермейчук.

Затем пришло время последнего вида соревнований – пожарной эстафеты.

В первом забеге участвовали мужчины, которые в составе Ермейчука Евгения, Курамшина Артема, Трофимова Дмитрия и Легкого Игоря заняли второе место, пропустив симферопольцев. Таким образом, перед последним забегом юношей, команды городов Керчи и Симферополя имели одинаковое количество очков по 35.

«Заметим, что команда с третьего места (г. Джанкой) имела в своем активе 79 очков. Судьба первого места решалась в последних забегах. Но спорт есть спорт и в тот день фортуна отвернулась от керчан, и симферопольцы заняли первое место, получив звание Чемпиона Крыма».

Керчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спортуКерчане завоевали почетные места на Чемпионате по пожарному спорту

Как сообщает ведомство, керченская команда заняла почетное второе место, а Анастасия Навроцкая получила право выступить на XXV Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту, в составе сборной Крыма, который пройдет 20 июля в г. Саратове. Третьими стали спортсмены г. Джанкоя.