В Керчи прошли соревнования среди юных пловцов

В Керчи, 29-30 октября прошли соревнования юных пловцов, в которых приняли участие спортсмены из Новороссийска. Ребята соревновались на дистанциях 50 м и 100м всеми способами, а также на дистанции 100 м комплексным плаванием, - передает Керчь.ФМ

Среди мальчиков 2009 года рождения керчанин Бобровский Иван занял первые места на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом, а новороссийцы Нефедов Глеб и Зеленский Иван были первыми на дистанциях 50 м на спине,  100м вольным стилем и 100м на спине.

У девочек 2008 года рождения отличились спортсменки из Новороссийска Стешенко Александра, занявшая 3 первых места (50 м вольный стиль, 50 м  брасс, 100 м на спине), и Веремейчук Софья, занявшая 2 первых места (50 м баттерфляй и 100м вольный стиль), а также керчанка Горбунова Диана (1 место -50 м на спине). У мальчиков 2008 года рождения керчанин Попов Евгений занял первые места на дистанциях 50 и 100 м вольный стиль, 100м баттерфляй; 50м и 100 м на спине выиграл Энш Демьян (Керчь), а новороссиец Гураль Константин первенствовал в 50 м баттерфляем и 100м комплексным плаванием.

Среди девочек 2007 года рождения  - Ковальчук Дарья была первой на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м на спине,  100 м баттерфляем; Якименко София первенствовала в 50 м на спине, 50 м баттерфляем и 100м вольным стилем – обе керчанки.  А на дистанции 100м комплексным плаванием  победила   Сердюкова Софья из Новороссийска.

У мальчиков этого же  возраста первенствовали  новороссийцы – Цымбалов Виталий (50 м и 100м на спине, 100м комплексное плавание), Черниченко Андрей  (50м и 100м вольный стиль), а также керчанин  Кисляков Дмитрий (50 м и 100 м брасс).

Среди девочек 2006 года рождения Беспалова Анна (Керчь) победила на 3 дистанциях – 50м вольный стиль, 50м и 100м брасс; спортсменка из Новороссийска Кушнарь Алина первенствовала на дистанциях 50 м и 100м  на спине, а керчанка  Локтионова Вероника выиграла 100м  вольным стилем и  100м баттерфляем.

У мальчиков 2006 года рождения керчанин Синенко Александр выиграл 4 дистанции – 50 м и 100 м вольный стиль, 50 м и 100м баттерфляй; его одноклубник Снегирев Александр был первым на 2 дистанциях – 50 м и 100м на спине. Новороссийцы первенствовали на дистанциях 50 м брасс и 100м комплексное плавание – Реттих Ян, 100м брасс – Ермак Максим.

В завершении соревнований состоялась эстафета 6х25 м вольным стилем.

1 место заняла команда «Новороссийск-1»,2 место – «Керчь-1»,3 место – «Керчь-2», 4 место -«Новороссийск-2», 5 место – «Новороссийск-3», 6 место – «Керчь-3».

Всех победителей и призеров матчевой встречи наградили дипломами, медалями, грамотами,  памятными значками и сладкими призами.

В Керчи прошли соревнования среди юных пловцовВ Керчи прошли соревнования среди юных пловцовВ Керчи прошли соревнования среди юных пловцовВ Керчи прошли соревнования среди юных пловцов