Керчанин стал бронзовым призёром первенства ЮФО по греко-римской борьбе

Крымчане завоевали шесть медалей на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Это соревнование состоялось 11-13 января в столице Адыгеи – Майкопе. Об этом сообщает Крыминформ, - передает Керчь.ФМ

Как сообщили в Федерации спортивной борьбы Республики Крым, победителями в своих весовых категориях стали Даниил Галышин из Марьяновки Красногвардейского района (до 45 килограммов), Эльведин Эмирасанов из Судака (до 60 кг) и Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района (до 65 кг).

С бронзовыми наградами вернулись домой Никита Ащеулов из Керчи и Турды Зейтулаев из Куйбышево (оба – до 51 кг), а также Иса Аблямитов из Петровки Красногвардейского района (до 55 кг).

Всего в состязании приняли участие около 150 борцов из Адыгеи, Крыма (18 спортсменов), Севастополя (6 участников), Калмыкии, Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. Сильнейших определяли в 11 весовых категориях.

Турнир в Майкопе стал отбором к юношескому первенству России, которое 9-11 февраля пройдет в Назрани (Ингушетия). В нем выступят и шесть крымских медалистов первенства ЮФО.