В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака

Участники всех возрастных категорий выступили в легкоатлетическом пробеге памяти тренера Александра Чумака. Это мероприятие прошло впервые и состоялось в Керчи. Об этом сообщает Крыминформ, - передает Керчь.ФМ

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА),

«инициаторами проведения пробега выступили спортсмены и воспитанники тренера. И многие другие, кто не остался в стороне и внёс посильный личный вклад в сохранение спортивных традиций Керчи и памяти об Александре Чумаке».

Более 50 спортсменов, любителей бега и здорового образа жизни из Симферополя, Евпатории и Джанкоя, а также учащиеся общеобразовательных школ (ОШ) Керчи преодолели по набережной города дистанции от полутора до трёх километров.

Призёрами соревнований в юношеских категориях стали представители местных гимназии №1 и ОШ №11, 12 и 26 (первые места заняли Виктория Ефимчук, Анастасия Шканова и Руслан Садыков), а также симферопольцы (золотые награды завоевали Екатерина Красильникова и Дмитрий Яцута).

В возрастной группе 2001-2002 г.р. победили Юлия Шумакова и Александр Дидухин из столицы Крыма.

В женской категории выиграла Анна Силантьева из Керчи, а в мужской – Дмитрий Захаров (Симферополь, «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1»).

В состязании ветеранов (40 лет и старше) первенствовали Ольга Федоровская и Валерий Майборода из столицы республики.

Призёры были награждены медалями администрации Керчи, грамотами КРФЛА, а также ценными подарками от спонсоров и организаторов пробега.