В керченском техникуме прошли соревнования по баскетболу

В спортивном зале «Керченский технологический техникум» 28 ноября прошли соревнования по баскетболу в зачет «Спартакиады 2018/2019» среди студентов 1 курса. Мероприятие было посвящено «Дню Конституции РФ», который отмечается 12 декабря.

Об этом Керчь.ФМ сообщили в техникуме.

Турнир был проведен по круговой системе, по правилам FIBA. Все игры прошли  в упорной  борьбе, «Чемпионами техникума»  стала команда  группы 511 (профессия - сварщик  ручной и частично механизированной сварки наплавки).

Приятно отметить, что второе место завоевала команда девушек во главе со своим мастером Светланой Конкиной группа 211(профессия - мастер отделочных строительных работ),  бронзовыми призёрами соревнований стали студенты группы 911 (профессия - слесарь по ремонту строительных машин. Мастер производственного обучения – Краснов А.В).

Команда победительница выступала в следующем составе: Вадим Сафонов, Владимир Демченко, Денис Вернер, Кузин Артем, Данила Первицкий, Евгений Акуленков, Роман Чугунов.

Лучшим игроком турнира по решению судейской коллегии признана девушка – Юлия Щербина (211 группа).

Соревнования качественно подготовила, организовала и провела судейская коллегия в лице главного судьи – Милюхина В. А.,  секретаря – Биховец С.М.