Не знаете как выбрать?

В Керчи за неприменение специального банковского счета предусмотрен штраф

Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" регулирует отношения, возникающие при осуществлении деятельности по приему платежным агентом от плательщика денежных средств, направленных на исполнение денежных обязательств физического лица перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг), - передает Керчь.ФМ.

 

В соответствии со статьями 14 и 15 данного Закона платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществления расчетов, а также платежный агент обязан сдавать в кредитную организацию полученные от плательщиков при приеме платежей наличные денежные средства для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета).

 

За неприменение специального банковского счета предусмотрена ответственность частью 2 статьи 15.1 Кодекса об Административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

В магазине

Фабрика натяжных потолков «Виктория»